Стороны параллелограмма относятся как 7 : 3, одна из них на 12 см меньше другой. Найти площадь параллелограмма, если его угол равен 120°.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:27
    0
    7 х-3 х=12

    4 х=12

    х=3

    7*3=21 (см) - одна сторона

    3*3=9 (см) - другая сторона

    S=abSin120°=21*9*√3/2≈163,7 см²