Диоганали ромба равны 30 см и 40 см. найдите радиус окружности вписсанной вромб

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:37
    0
    По формуле Пифагора сторона ромба равняется 5 корень7. Радиус вписанной окружности находится по формуле r=d1*d2/4a, d1 d2 - диагонали, a - сторона ромба. r=30*40 / (4*5 корень7) = 60/корень7