высота цилиндра полная поверхность которого равна 500 п больше радиуса основания на 5. найдите отношение боковой поверхности к радиусу основания

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:37
    0
    Sполн=2 ПR (H+R) = 500 П

    сокращаем

    R (H+R) = 250

    H=R+5 = > R (R+5+R) = 250

    R (2R+5) = 250

    2R²+5R-250=0

    R=10

    H=15

    SБок=2 ПRH

    ищем отношение:

    2 ПRH/R=2 ПН=2*П*15=30 П

    Ответ: 30 П