AB=12 см, C принадлежит AB, AC=10 см, D принадлежит AB, CD=5 см, Найти BD

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:03
    0
    Так как от точки С до В остаётся всего 2 см,

    СВ=АВ-АС=12-10=2 см

    это значит что точку Д мы можем отложить только в обратную сторону от точки С (в сторону точки А).

    АД=АС-СД=10-5=5 см

    ВД=АВ-АД=12-5=7 см