хорда окружности вс 9 см ав 3 см. Найдите АТ, Если Т - точка касания.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:34
    0
    AT=6, т. к. там по формуле ... щас её скину здесь же

    АТ (в квардрате) = АВ*Ас

    АТ (в квадрате) = 3 * (АВ+ВС)

    АТ (в квадрате) = 3 * (3+9)

    АТ (в квадрате) = 3*12

    АТ (в квадрате) = 36

    АТ=6