Найдите периметр треугольника КРТ, если треугольники КРТ и АВС равны, причём АВ=3 см, ВС=4 см, АС=5 см. Помогите ... Затупил)

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:47
    0
    Периметр треугольника ABC

    3 + 4 + 5 = 12 (см)

    Так как треугольники равны (по условию) то

    Ответ: 12 см
  2. 7 октября, 10:05
    0
    Периметр ABC = 3+4+5 = 12 см

    АВС = КРТ, значит периметр КРТ тоже равен 12 см