Один из смежных углов на 50 градусов меньше другого найдите эти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:56
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов, следовательно

    пусть один угол-х, второй х-50

    х+х-50=180

    2 х=230

    х=115

    а второй = 115-50=65 градусов