В треугольнике DEF, DE=EF; EH медиана, угол DEH = 25 градусов, найдите угол DEF

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:09
    0
    т. к. DE=EF то треугольник равнобедренный. поэтому медиана EH будет и высотой и биссектрисой угла DEF. тогда получается что угол DEF=2*DEH=2*25=50