Один из углов, образованных при пересечении двух прямых, равен 30 градусов. Найдите остальные углы.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:55
    0
    Эта задача на вертикальные и смежные углы. Мы знаем что вертикальные углы равно, из этого следует что два угла равны по 30 градусов. Сумма смежных углов всегда равна 180 градусам, из этого следует что другие два угла по 150 градусов.

    ОтветЖ два угла по 30 градусов, два угла по 150 градусов
  2. 22 сентября, 21:34
    0
    Ответ: 30,150,30,150 градусов. При пересечении двух прямых образуются вертикальные углы (которые всегда равны) и смежные (сумма которых равна 180 градусам).

    1) 180-30=150 градусов

    2) 30=30 (как вертикальные) 150=150 (как вертикальные).