периметр параллелограмма равняется 112 см. найти его стороны если 1) одна из них на 12 см меньше чем другая. 2) две его стороны относятся 5:9

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:10
    +1
    2 * (а+b) = 112

    a+b=56

    1) a-b=12

    a+b=56

    a=12+b

    12+b+b=56

    b=22

    a=34

    2)

    a+b=56

    a/b=5/9

    a=5*b/9

    14*b/9=56

    a=5*b/9

    b=36

    a=20