найдите углы выпуклого четырёхугольника если они пропорциональны числам 1,2,4,5

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:52
    0
    Сумма углов выпуклого четырехугольника равна 360 градусов

    1+2+4+5=12 (частей) - всего

    360:12=30 (градусов) - приходитсч на одну часть = >

    1-ый угол = 30 градусов

    2-ой угол = 30*2=60 градусов

    3-ий угол = 30*4=120 градусов

    4-ый угол = 30*5=150 градусов

    Ответ: 30, 60, 120, 150
  2. 1 августа, 05:29
    0
    у выпуклого четырёхугольника сумма углов 360 град

    1*x+2*x+4*x+5*x=360

    х=30

    углы 30 60 120 150