Периметр прямоугольника равен 68, а радиус описанной около него окружности равен 13. Определите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:36
    0
    сумма сторон 34, а сумма квадратов - 26^2 (поскольку диагональ прямоугольника - это диаметр)

    a + b = 34;

    a^2 + b^2 = 26^2;

    a^2 + b^2 + 2*a*b = 34^2;

    S = a*b = (34^2 - 26^2) / 2 = 240