радиус окружности вписанной в равносторонний треугольник равен 2 корень квадратный из 3-х см найти периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:41
    0
    R = a/2*sqrt (3)

    a = 2 * sqrt (3) * r

    a = 2 * sqrt (3) * 2 * sqrt (3) = 12

    Т. к. треугольник равносторонний то все стороны равны 12.

    Р = 3 а = 3 * 12 = 36 см