Периметр правильного треугольника равен 18. Найдите его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:01
    0
    Сторону этого треугольника обозначим а и найдем:

    а = Р/3 = 18/3 = 6 см (стороны правильного треугольника равны)

    теперь найдем площадь:

    S = (√3) / 4 * a^2 = (√3) / 4 * 36 = 9 √3 см^2