Длина ребра куба abcda1b1c1d1 равна 4 см вычислите периметр большей боковой грани призмы abda1b1d1

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:24
    0
    Большая боковая грань призмы это диагональное сечение куба.

    Диагональ грани куба равна 4 √2.

    Периметр сечения равен удвоенной сумме стороны и диагонали куба

    Р=2 (4 + 4√2) = 8 (1+√2)

    Ответ Р=8 (1+√2)