длина всех рёбер правильной шестиугольной призмы равны. длина диагонали боковой грани призмы равна 8 корней из 2. вычислите длину большей диагонали призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:34
    0
    из теоремы пифагора:

    2 а*а=2*64=>a=8

    16*16+8*8=320

    d=√320