Длина бокового ребра правильной треугольной призмы на 1 больше длины ребра основания, а сумма длин всех сторон рёбер призмы равна 48. Периметр одной боковой грани призмы равен?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:39
    0
    пусть х-длина ребра основания, тогда сумма длин всех сторон ребер 3 х+3+6 х=48

    х=5

    Р=5+1+5+5+1+5=22