Дано:A ... C1-прямая призма, BB1C1C-квадрат. AB=12, BC=5

найти Sполное

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:48
    0
    Sполное=Sбок+2Sосн

    Sосн=12*5=60 см2

    B1C1=BC=B1B=C1C=5cm

    Sбок = Р*h

    h = B1B = 5

    P = (12+5) 2=34cm2

    Sбок = 34*5=170

    Spolnoe = 170 + 2*60=290cm2