хорды ab и cd пересекаются в точке m, am=5, mb=8, cm=4. какая из хорд дальше от центра

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:39
    0
    По теор. о произведении хорд: CM*MD=AM*MB так как CM=MD=x,

    то

    x^2=9*4

    x^2=36

    x=6 (-6 не удовлетворяет условию)

    CD=12