площадь трех граней прямоугольного параллелепипеда равны 24,48 и 72 см (кв.). найдите диагонали параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:43
    0
    пусть длины ребер a, b, c

    ab=24

    bc=48

    ac=72

    b = 48/c

    a = 72/c

    48*72/c^2 = 24 >>> с = 12, b = 4, a = 6

    диагонали

    корень (a^2+b^2) = корень (52)

    корень (a^2+с^2) = 6*корень (5)

    корень (с^2+b^2) = 4*корень (10)