В треугольнике ABC угла A на 50 градусов больше угла B а угол С в 3 раза больше угла В

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:35
    0
    Угол АВС = х + 50 + х + 3 х = 180°; 2 х+3 х = 180-50; 5 х=130; х = 130:5; х=26° угол В; угол А=26+50=76; угол С=26•3=78