В треугольнике ABC угол A равен 50 градусов, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найдите углы В и С.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:00
    0
    Пусть угол В=х градусов

    Угол С=12*х

    Тогда 12 х+х+50=180

    13 х=130

    х=10 гр.

    угол В=10 град.

    угод С=12*10=120 град

    Ответ 120,10