в треугольнике АВС АВ=АС=4, а косинус А=0,5. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:42
    0
    sinA = корень (1-cosA в квадрате) = корень (1-0,25) = 0,5 х корень3

    Площадь = 1/2 АВ х АС х sinA = 1/2 х 4 х 4 х 0,5 х корень3 = 4 х корень3