диагональ прямоугольника равна 10 а одна из сторон 6. Найдите вторую сторону.

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:59
    0
    Задача решается по теореме пифагора. квадрат гепотенузы равен сумме квадратов катетов. следовательно 10^2 = 6^2 + x^2

    100=36+x^2

    x^2=100-36

    X^2=64

    x=8

    Значит вторая сторона равна 8-ми
  2. 10 апреля, 07:37
    0
    10²=6²+х²

    х²=100-36=64

    х=8 вторая сторона