Одна из сторон прямоугольника 24 см. А его диагональ 26 см. Найдите вторую сторону прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:28
    0
    Теорема Пифагора: сумма квадратов длин катетов равна квадрату длины гипотенузы.

    а^2+b^2=c^2

    В нашем случае a=24, c=26

    b^2=26^2-24^2=100

    b=10