Одна из сторон прямоугольного треугольника равна 91 см, а его диагональ - 109 см. Найдите вторую сторону прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:56
    0
    квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    2 катет - х

    91^2 + x^2=109^2

    8281+x^2=11881

    x^2=3600

    x=60 (см) - вторая сторона