В прямоугольнике одна из сторон равна 21 диагональ равна 29 найдите вторую сторону прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:55
    0
    По теореме Пифагора

    a²=d²-b²=29²-21²=841-441=400=20²

    a=20