В треугольнике АВС провели прямую МН параллельно стороне Ас, МВ=14 см, АВ=16 см, МН=28 см. Найти 1) АС 2) отношение площадей треугольников АВС и ВМН.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:40
    -1
    1. Тр. АВС и ВМН подобны (МН || AC)

    2. AB/MB = AC/MH, 16/14 = AC/28, AC = 32

    3. S (ABC) / S (BMH) = (AB/MB) ^2 (S1/S2 = K^2)

    4. S1/S2 = (16/14) ^2 = 64/49