Найдите углы треугольника (АВС) если угол А на 35 ' меньше угла В, а угол В больше угла С на 25' '-градусы

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:48
    0
    x-угол А

    угол В - х+35

    угол с-х+10

    х+10+х+35+х=180

    х=45

    угол В+80 и С + 50
  2. 23 мая, 23:17
    0
    пусть угол С=х, тогда угол В=25+х, а угол А=25+х-35

    так как сумма углов треугольника=180, то

    х+25+х+25+х-35=180

    3 х=165

    х = 55 (улол С)

    угол В=80

    угол А=45