Найдите площадь правильного треугольника, если радиус вписанной в него окружности равен 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:41
    0
    S=pr

    находим половину стороны треугольника: tg30=4/x

    x=4 корней из 3

    вся строна=2x=8 корней из 3

    периметр = 3 * 8 корней из 3 = 24 корней из 3

    следовательно s=24 корней из 3*4=96 корней из 3.

    Не забывайте ставить лучшее решение!)