найдите площадь боковой поверхности цилиндра радиуса 2 см., если его высота вдвое больше длины окружности основания

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:38
    0
    Длина окружности=2piR

    Длина окружности=4pi

    Высота=2 (4pi) = 8pi

    S=4pi*8pi=32pi^2=315.507

    pi=3.14

    Ответ: 315.507
  2. 27 августа, 20:38
    0
    длина окружности = 2 пиR = 2*3?14*2=12,5

    высота=2*12,5=25

    площадь = 2 пиRh=314