Центр окружности, описанной около треугольника АВС, лежит на стороне АВ. Радиус окружности равен 25. НайдитеАС, если ВС=48

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:29
    0
    АО=ОВ=25

    АВ - диаметр окружности, АВ=25

    Угол С - прямой

    По теореме Пифагора

    АС²=АВ²-ВС²=50²-48² = (50-48) · (50+48) = 2·98=196

    АС=14