В квадрат вписана окружность радиуса 2 см. Найдите:

а) Сторону квадрата

б) радиус окружностиб описанной около данного квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:39
    0
    В квадрат вписана окружность радиуса 2 см. Найдите:

    а) Сторону квадрата 2*2=4 см

    б) радиус окружности описанной около данного квадрата

    (2*R) ^2=a^2+b^2

    (2*R) ^2=16+16

    2*R=4√2

    R=2√2