В равнобедренной трапеции основания равны 20 см и 30 см, а угол равен 45 градусов. найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:06
    0
    30-20=10

    10/2=5

    180-90-45=45

    получаем равнобед треуг со сморонами = 5, а одной из сторон яв - ся высота

    S=5 * (30+20) / 2 = 125