Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона квадрата, описанного в него, равна 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:33
    0
    a=6 см

    a=2r

    r=6:2=3 см

    площадь круга = pi*r² = 3,14*9 = 28,26 см²

    длинa ограничивающей его окружности = 2*pi*r = 3,14*6 = 18,84 см

    Ответ: в решении всё написано!