1) Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона квадрата, описанного около него, равна 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:03
    0
    Диаметр круга равен 6, т. к он вписан в квадрат, значит радиус равен 3, площадь равна пи*3^2=9 пи, длина окружности = 2*пи*3=6 пи.