Две стороны треугольника равны 1,7 дм и 3,4 дм, а высота, проведенная к большей из них, равна 1,8 дм. Найти васоту, проведенную к меньшей стороне.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:22
    0
    Решим методом площадей

    Площадь треугольника равна S=1/2*a*ha, значит S=1/2*3,4*1,8=1,7*1,8=3,06.

    С другой стороны: S=1/2*1,7*h; = > 3,06=0,5*1,7*h; = > h=3,06 / (0,5*1,7) =

    =3,06/0,85=3,6 (дм)