Один угол треугольника больше на 45 градусов второго, а третий на 15 градусов меньше второго угла. найдите углы треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:00
    0
    Х+45+х-15+х=180

    3 х=150

    х=50

    1 уг-95

    2 уг-35

    3 уг-50
  2. 7 августа, 20:15
    0
    x=45+y

    z=y-15

    x+y+z=180

    45+y+y-15+y=180

    3y=150

    y=50

    z=35

    x=95