а параллельно b угол 5 больше угла 6 на 12 градусов Найти углы 1,2,3,4,5,6.7,8

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:49
    0
    находим углы так как а паралельно b то углы 1,4,5,8 равны = 150 градусов и углы 2,3,6,7 равны 150 градусов и отсюда выходим что 360 градусов - сумма всех углов - 150 градусов / 2 = 105 2) 150/2=75
  2. 17 мая, 07:39
    0
    1=4=5=8 = (360-150) : 2=105

    2=3=6=7=150:2=75 вота так