Гипотенуза треугольника равна 6, а один из катетов 4. Найдите длину проекции этого катета на гипотенузе.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:27
    0
    Косинус угла между гипотенузой и катетом = 4/6=2/3.

    Проекция катета на гипотенузу=4 * (2/3) = 6
  2. 27 марта, 12:51
    0
    то есть надо найти другой катет, по теореме пифагоре легко, искомый катет в квадрате=6^2-4^2=> катет = корень (20) = 2 корнь (5)