1. Стороны прямоугольника равны 60 см и 91 см. Чему равна диагональ?

2. Р равнобедреннего треугольника=36 см. Боковая сторона=13 см. Найти м едиану, проведенную в основания.

3. Основания прямоугольной трапеции = 21 см и 28 см, а большая боковая сторона 25 см. Найти: Р

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:44
    0
    1. по т. пифагора: х в кв.=3600+8281 = 109 в кв. значит диагональ = 109

    2. т. к. бок стор-=13, то основание = 10., а рассм маленький треуг. тут по т. пифагора: 169-25=144 значит медиана = 12

    3. рассм треуольник, гипотенуза дана = 25, сторона = 28-21=7, дальше по т. пифагора 625-49=576 значит = 24 см