Точка К принадлежит отрезку CD, длина которого 28 см, найдите длины отрезков СК и KD, если CK:KD = 3:4 с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:09
    +2
    Если СК: КD=3:4, следовательно отрезок имеет 7 частей (3 и4)

    28:7=4 см - одна часть

    СК=3 частям=3*4=12,

    КD=4 частям=4*4=16

    12+16=28