Отношение сторон прямоугольника равно 1:4, а его периметр 60 см. Найдите периметр равновеликого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:03
    0
    Меньшая сторона - х. Тогда составим уравнения:

    10 х=60

    х=6

    S=6*24=144

    Сторона квадрата a=sqrt (144) = 12 P=48