средняя линия треугольнка на 3,6 см меньше основания треугольника. Найдите сумму средней линии и основания.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:18
    0
    х - основание

    у - средняя линия

    х=2 у

    х-у=3,6

    2 у-у=3,6

    у=3,6

    х=2*3,6=7,2

    х+у=7,2+3,6=10,8