В правильной четырехугольной призме площадь диагонального сечения равна S. Найдите площадь боковой поверхности призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:22
    0
    В правильной четырехугольной призме в основании лежит квадрат, пусть его сторона равна а, а высота призмы равна h, тогда

    диагональ квадрата равна а*корень (2)

    S=a*корень (2) * h

    Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы равна Sб=4*a*h=4*S/корень (2) = 2*корень (2) S