Высота проеденная к гипотенузе делит её на отрезки длинной 5 см и 20 см. Найти катеты теугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:53
    0
    подобные треугольники

    a/5=25/a

    a=5sqrt (5)

    b/20=25/b

    b=10sqrt (5)