обчислить площадь полной поверхности куба, диагональ которого равняет 5 корень3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:05
    0
    d=5 корень3

    d=a (корень3)

    5 корень3=а (корень3)

    а=5

    S (пол.) = 6 * (a^2)

    S=6*25=150 (cм^2)