В треугольнике АВС (угол С=90 градусов), СН-высота, угол А=30 градусов, АВ=94. Найти АН

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:14
    0
    угол ВCH = 90-30=60 градусов (сумма углов в треугольнике)

    ВС=94/2=47 см (сторона лежащая против угла в 30 градусов)

    СН=47/2=23,5 см (сторона лежащая против угла в 30 градусов)