В равнобедренном треугольнике АВС высота BH равна 12 см а основание АС в 3 раза больше высоты BH найти площадь треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:17
    0
    площадь равна a*h

    BH=12

    AC = 12*3=36

    Площадь равна 36*12=432