Найдите площадь ромба с диагоналями а) 2,6 дм и 16 см б) 3,4 дм и 2 дм

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:32
    0
    Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

    а) S ромба=1/2 (2,6*16) = 20,8 дм

    б) S ромба=1/2 (3.4*2) = 3,4 дм

    Ответ: А) 20,8 дм Б) 3,4 дм